Как найти нужную запчасть к авто по VIN коду?

Найти необходимую деталь можно по марке и моделе авто, названию, а также по VIN-коду. Последний вариант позволяет подобрать деталь, которая точно подойдет вашему автомобилю. Ведь vin-код составляется, основываясь на международном стандарте и несет в себе максимум данных о той или иной комплектующей машины.

Что значит VIN-номер авто?

Перед тем, как искать комплектующие, используя вин-номер, нужно понять, что он значит и где его искать. ВИН является “идентификационным номером средства передвижения” в переводе с англ. Vehicle Identification Number (VIN). VIN-код является уникальным, предоставляя максимум информации об автомобиле в компактном виде. Его наносят на:

·         специальные таблички, которые прикрепляются к машине

·         неразъемные кузовные части,

·         шасси машины.

Любой VIN -код имеет 17 символов в виде букв и цифр. Буквы латинские, цифры арабские. Он не может содержать такие символы, как I, O, Q из-за их схожести с 1 и 0, а также друг с другом.

Структура VIN-кода

VIN -номер состоит из трех частей по 3, 6 и 8 символов:

  1. WMI - является международным индексом компании-изготовителя. Самый первый символ обозначает, в каком географическом регионе произвели автомобиль, второй - страну, в которой он изготовлен, третий - конкретную марку авто.
  2. VDS - является своего рода описанием автомобиля. Его символы указывают на характеристики автомобиля: модель, используемый двигатель, тип кузова, комплектацию. Иногда там представлены данные об уровне безопасности и полном весе автомобиля.
  3. VIS - является уникальной частью vin-номера. Имеет в составе 8 символов. Последние 4 из них  - должны быть в обязательном порядке цифрами. Обычно первые говорят о годе выпуска модели, а также о заводе, на котором изготавливается автомобиль.

Где и как искать детали VIN -кода?

Нужную вам запчасть вы можете найти самостоятельно по vin-коду машины. Для этих целей в онлайн-каталогах и интернет-магазинах автозапчастей для этого предусмотрены специальные фильтры или система поиска.

В интернет-магазине Autott https://autott.com.ua/ вы легко найдете подходящие комплектующие, использовав vin-код своего авто. Все, что вам нужно сделать, это ввести vin-код в строку поиска на сайте интернет-магазина. Система сразу же покажет вам возможные варианты комплектующих.

Если возникнут какие-либо трудности с поиском нужных запчастей, оставьте заявку на сайте, и менеджер свяжется с вами, чтобы помочь с выбором. Закажите оригинальные запчасти из Европы б/у по доступным ценам. Широкий ассортимент комплектующих позволит найти все, что вам нужно для восстановления вашего авто, а доставка по Украине не заставит долго ждать.

Задать вопрос продавцу

Введите, свой номер моб.телефона для быстрой связи с Вами. Это поле есть объязательным для заполнения.
Введите Ваш адрес електронной почты, если у Вас нет почты можете звонить продавцу +380974060060
Введите Ваш вопрос. Это поле есть объязательным для заполнения.
CAPTCHA
Це питання призначено для перевірки того, чи є ви людиною відвідувач, і щоб запобігти автоматизованим поданням спаму.